Մատչելիության հղումներ

Вопрос отставки правительства будет внесен в повестку парламента 28 апреля


Четыре неправящие фракции - «Процветающая Армения», «Наследие», «Армянский национальный конгресс» (АНК) и АРФ «Дашнакцутюн» - внесут вопрос вотума недоверия правительству в повестку парламента 28 апреля. Об этом по окончании почти двухчасовой встречи за закрытыми дверями заявил руководитель фракции АНК Левон Зурабян.

На вопрос, как они рассчитывают добиться успеха в условиях, когда правящая Республиканская партия имеет в парламенте большинство, Зурабян ответил: «Власти отступят лишь в одном случае – если народ выйдет на улицы, если народ выйдет на площадь. Наша цель – обеспечить всенародную мобилизацию на площади Свободы».

По его словам, еще до поднятия в парламенте согласованного вопроса о выражении недоверия правительству, четверка предпримет действия для обеспечения его успеха.

«Мы приняли решение о разработке программы совместных шагов, мероприятий, которые должны быть осуществлены до 28 апреля. Сюда входит и вопрос разработки и организации массовых, публичных, возможно, совместных мероприятий», - сообщил Зурабян.

В успехе своего предприятия инициаторы не сомневаются: «Вы считаете, что мы настолько конченые люди, что беремся за какое-то дело, не имея никакой надежды? Мы уверены, что взялись за очень правильное дело».
XS
SM
MD
LG