Մատչելիության հղումներ

Долгожданная победа у себя дома

Матч Армения-Болгария, Ереван, 11 октября 2013 г.
В предпоследнем, 9-ом туре отборочного турнира Чемпионата мира 2014 года в группе B сборная Армении сегодня вечером на стадионе имени Вазгена Саргсяна в Ереване одержала победу со счетом 2:1 над сборной Болгарии.

Счет в этом принципиальном матче на последних минутах первого тайма открыл игрок московского «Спартака» Арас Озбилиз, мастерски реализовав штрафной, назначенный арбитром после того, как на 44-й минуте защитник сборной Болгарии Николай Бодуров сбил Озбилиса с ног в попытке спасти свою команду от почти неизбежного гола, за что и получил красную карточку и был удален с поля.

Второй тайм армянская сборная начала с численным преимуществом, однако болгарам на 61-й минуте удалось сравнять счет, опять-таки в результате реализации штрафного.

Спустя две минуты арбитр за грубое нарушение удалил с поля еще одного игрока сборной Болгарии, и команда Армении получила перевес в два игрока.

После множества нереализованных возможностей армянской дружине все же удалось на последних минутах матча вырвать победу у болгарской сборной. Победный гол на 87-й минуте принес сборной Армении Юра Мовсисян.

В отборочном турнире это первая победа Армении на своем поле: во всех четырех предыдущих матчах в Ереване армянские футболисты терпели поражение.

Сейчас сборная Армении имеет 12 очков и должна готовиться к последнему матчу в гостях с лидером группы – сборной Италии, который состоится 15 октября.

Сборная Армении пока сохраняет шансы на выход в финальную часть первенства мира. Это зависит как от игры в Италии, так и от исходов встреч других команд в группе B.

За сегодняшним матчем с правительственной трибуны стадиона следил президент Армении Серж Саргсян.