Մատչելիության հղումներ

Грачья Арутюнян отказался давать показания


Грачья Арутюнян в зале суда
Грачья Арутюнян в зале суда
Грачья Арутюнян, обвиняемый по делу о ДТП в Подмосковье, в котором погибли 18 человек, отказался давать показания, сославшись на плохое самочувствие. Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на пресс-службу полиции Москвы.

Соглано МВД России по Москве, гражданин Армении в очередной раз отказался отвечать на вопросы следователя, мотивируя это плохим самочувствием.

В свою очередь, адвокат Арутюняна также заявил, что допрос не состоялся, так как его подзащитный себя сегодня плохо чувствовал и еще не оправился от травм. Дата следующего допроса пока неизвестна.

Арутюнян находится под арестом с 13 июля сроком на два месяца.

Его допрос должен был проходить в следственном изоляторе «Матросская тишина», в больничный блок которого после ареста он был переведен в связи с жалобами на здоровье.

Напомним, с воскресенья в Москве находится омбудсмен Армении Карен Андреасян, который, согласно сообщению офиса омбудсмена, должен был встретиться с самим Арутюняном, его адвокатами и российскими чиновниками, имеющими отношение к данному уголовному делу.

В офисе омбудсмена Радио Азатутюн сообщили, что Карен Андреасян представит подробности визита завтра, сразу по позвращении из Москвы.

В беседе с Радио Азатутюн дочь Грачья Арутюняна Лилит Арутюнян сказала, что они ежедневно поддерживают связь с адвокатами отца, однако с ним лично не разговаривали. Члены семьи хотели поехать в Москву, чтобы встретиться с Грачьей Арутюняном, но позднее передумали, по словам Лилит Арутюнян, из соображений безопасности.

Груженный щебнем «КамАЗ»13 июля рядом с деревней Ознобишино врезался в рейсовый автобус, ехавший из Подольска в Курилово. В результате аварии погибли 18 человек, пострадали более 40. По версии следствия, виновник аварии - водитель грузовика, который не уступил дорогу пассажирскому автобусу. Тверской суд Москвы арестовал водителя грузовика Грачью Арутюняна. Он останется под стражей до 13 сентября.
XS
SM
MD
LG