Մատչելիության հղումներ

В Армении отмечают праздник Победы и Мира


В Армении отмечают праздник Победы и Мира
please wait

No media source currently available

0:00 0:03:11 0:00

В Армении отмечают праздник Победы и Мира

Сегодня, 9 мая, в Армении отмечают праздник Победы и Мира.

По этому случаю президент Армении Серж Саргсян направил поздравительное послание, в котором, в частности, сказал:

«9 мая для нашего народа имеет двойной смысл. Славная победа в Великой Отечественной войне, завоеванная вместе с многочисленными народами также и подвигом наших отцов и дедов, не только спасла нашу страну от надвигающихся катастроф, но и дала возможность построить мирное и созидательное будущее. В борьбе против фашизма воины-армяне еще раз продемонстрировали свободолюбивый дух нашего народа и решимость идти на подвиги, став своеобразным воодушевлением уже в годы Арцахской войны.

После освобожения Шуши 9 мая получило для нас еще одно значение, стало новым символом победы и мира. Для нас это день спасения и свободы, начало новых надежд, новой жизни, знаменательное событие новейшей армянской истории. Сегодня ясно самое важное: чтобы жить в своем доме, мы не нуждаемся в чьей-либо благосклонности и в корне пресечем любое насилие. 9 мая является веским доказательством того, что при необходимости мы и впредь не колеблясь и по максимуму воспользуемся нашим правом на самооборону. Это нынешняя формула мира.

Дорогие соотечественники,

К сожалению, принуждение к миру зачастую дается ценой жертв. Слава нашим героям! Мы увековечим их подвиг построением прочного и переживающего подъем государства.

Еще раз поздравляю всех наших соотечественников в Республике Армения, Арцахе и Диаспоре, желаю длительного мира и творческой работы».
XS
SM
MD
LG