Մատչելիության հղումներ

ФФА: Вартан Минасян не получал предложения возглавить «Кубань»


Главный тренер национальной сборной Армении по футболу Вардан Минасян (архивная фотография)
Главный тренер национальной сборной Армении по футболу Вардан Минасян (архивная фотография)
Федерация футбола Армении (ФФА) опровергла информацию о том, что тренер национальной сборной Армении по футболу Вартан Минасян получил предложение возглавить краснодарский клуб «Кубань».

«Вартан Минасян не получал предложения возглавить «Кубань» и подобные разговоры являются бульварными слухами», - говорится в распространенном сегодня сообщении ФФА.

Ранее сегодня газета «Известия» со ссылкой на собственные источники сообщила, что руководство краснодарской «Кубани» рассматривало в качестве нового главного тренера команды 38-летнего наставника сборной Армении, однако Федерация футбола Армении в лице ее президента Рубена Айрапетяна высказалась против совмещения работы тренера в сборной и клубе. По мнению Айрапетяна, для того чтобы сборная Армении добивалась высоких результатов и продолжала прогрессировать, работе с ней необходимо уделять очень много внимания, а занятость в каком-либо другом клубе будет только мешать специалисту.

Как отмечают «Известия», после отставки главного тренера «Кубани» Юрия Красножана кандидатура Минасяна являлась главным и наиболее желаемым вариантом для руководства клуба. Однако Минасян вынужден был подчиниться требованию главы ФФА, так как пока не планирует завершать работу в сборной Армении.

В результате представители краснодарского клуба начали переговоры с другим специалистом - Леонидом Кучуком.

Вартан Минасян возглвляет сборную Армении с 2010 года.
XS
SM
MD
LG