Մատչելիության հղումներ

Обзор прессы за 22 июня


Газета «Айкакан жаманак» обращается к событиям в ресторане «Арснакар», в которых избиению подверглись три военврача: «Очевидно, что только благодаря шуму, поднятому общественностью, дело получило такое развитие. Что произойдет в будущем, трудно угадать. Дело напрямую связано с самым близким Сержу Саргсяну олигархом Рубеном Айрапетяном. И, пожалуй, именно в этом причина того, что дело продвигается как бы на «тормозах». Подождем».

Газета «Еркир» пишет: «Как ребенок 3-4 лет начинает в воздухе ловить мыльные пузырьки и веселиться от этого, так и правящая Республиканская партия Армении сейчас с удовольствием продолжает в воздухе ловить пузырьки своей «одержанной» на выборах победы и самодовольно заявлять, что так как она является победительницей, то представленная ее правительством программа не может быть неадекватной сложившейся сегодня в стране ситуации и вызовам».

Газета «Аравот» пишет: «В течение 17 лет мы разучились слышать в Национальном Собрании несколько десятков оппозиционных выступлений, видеть, что против правительственной программы могут проголосовать 47 депутатов и так далее. Мы привыкли к тому, что власть ставит вопрос «сухо»… Сейчас обстановка изменилась, и парламент (как бы не сглазить) начал выполнять свои функции».

Газета «Айоц ашхар» пишет: «Во время двухдневных обсуждений правительственной программы бесцветное присутствие фракции Армянского национального конгресса (АНК) в зале заседания парламента еще больше подчеркивалось, когда стало очевидно, что своей активностью их опережает другая фракция. Только выступления представителей фракций партии «Процветающая Армения» и АРФД были достаточны, чтобы «приглушить» голос фракции АНК, голос, который казался более чем монотонным и грустным для любого уха».
XS
SM
MD
LG