Մատչելիության հղումներ

В список АРФД также войдут известные люди


Глава парламентской фракции Армянской революционной федерации «Дашнакцутюн» (АРФД) Ваан Ованнисян
Глава парламентской фракции Армянской революционной федерации «Дашнакцутюн» (АРФД) Ваан Ованнисян
Руководитель парламентской фракции Армянской революционной федерации «Дашнакцутюн» (АРФД) Ваан Ованнисян в беседе с Радио Азатутюн, говоря о формировании пропорционального списка партии, заявил, что в их список также войдут известные общественности люди. По словам Ованнисяна, список пока не готов, в этом направлении ведется работа.

Отвечая на вопрос, применяет ли «Дашнакцутюн» тактику по объединению вокруг себя известных людей, так, как это делает, например, коалиционная партия «Процветающая Армения» (ППА), Ваан Ованнисян сказал: «Когда я говорю, что ведется работа, то она ведется именно в этом направлении. Мы оцениваем и такую необходимость».

Напомним, что на прошлой неделе стало известно о том, что заявление о вступлении в ППА подал бывший министр иностранных дел Армении, председатель совета фонда «Сивилитас» Вардан Осканян. ППА приняла положительное решение по заявлению Осканяна, а депутат от ППА Наира Зограбян в беседе с Радио Азатутюн не исключила того, что в пропорциональный список партии могут войти и другие опытные и известные общественности лица, в том числе и журналисты.

«Если оставить в стороне Вардана Осканяна, то известные общественности люди есть в разных областях. Только лишь известность мы не рассматриваем в качестве критерия для появления в нашем списке. В Армении есть такие известные люди, что Боже упаси нас [от них]. То есть, уже ясно, что будут известные люди, но чем именно известные, это покажет время. В нашей команде всегда бывают беспартийные люди, судя по всему, будут они и на этот раз», - сказал в этой связи Ованнисян.

Глава фракции АРФД затруднился сообщить, когда будет принято окончательное решение по пропорциональному списку партии.

«Я затрудняюсь сказать, потому что, в конце концов, этот вопрос находится в компетенции Верховного органа партии, он этим занимается», - сказал Ованнисян.

На вопрос, считает ли АРФД возможным после выборов войти в какую-либо коалицию, Ованнисян ответил: «Не исключено, но речь может идти лишь о реальной коалиции. Мы не исключаем подобного, никогда не исключали, но должны учесть опыт и уроки прошлых коалиций. Во-первых, искусственная коалиция, которая создается лишь для того, чтобы создать впечатление формальной солидарности, и в которой есть одна сила, которая не нуждается в голосах, в такого рода коалиции особо делать нечего, потому что у тебя нет механизма по навязыванию партнеру по коалиции своих подходов или, по крайней мере, по нахождению каких-то консенсусных решений. Если ты не можешь этого делать, то вступать в коалицию не имеет смысла».
XS
SM
MD
LG