Մատչելիության հղումներ

Президент России прибывает в Армению


Президент Армении Серж Саргсян с президентом России Дмитрием Медведевым (справа)
Президент Армении Серж Саргсян с президентом России Дмитрием Медведевым (справа)

По приглашению президента Армении Сержа Саргсяна сегодня с государственным визитом в Ереван прибывает президент России Дмитрий Медведев с супругой Светланой Медведевой.

Согласно сообщению пресс-службы президента Армении, Медведев сначала посетит мемориальный комплекс жертв Геноцида армян Цицернакаберд.

20 августа запланирована отдельная беседа президентов Армении и России, за которой последуют переговоры в расширенном составе с участием делегаций двух стран. Будет подписан ряд договоров и соглашений, направленных на развитие и укрепление армяно-российского стратегического сотрудничества. Затем в резиденции президента Армении состоится совместная пресс-конференция Сержа Саргсяна и Дмитрия Медведева.

В рамках государственного визита президенты Армении и России посетят г.Гюмри для участия в торжественной церемонии открытия мемориального комплекса «Холм чести».

По завершении государственного визита Дмитрий Медведев также примет участие в неформальном саммите глав государств-членов Организации Договора о коллективной безопасности, который состоится в Армении 20-22 августа.
XS
SM
MD
LG