Մատչելիության հղումներ

Отборочный матч ЧМ-2014. Армения-Италия – 1:3

В рамках отборочного турнира Чемпионата мира по футболу в пятницу сборная Армении в домашнем матче проиграла сборной Италии со счетом 1:3.

Счет в матче, который проходил на стадионе «Раздан» в Ереване, на 11-й минуте открыл плеймейкер итальянцев Андреа Пирло, который реализовал пенальти, назначенный за игру рукой защитником сборной Армении в своей штрафной площадке.

Равновесие в матче на 27-й минуте восстановил атакующий полузащитник сборной Армении Генрих Мхитарян, который, выйдя один на один с Джанлуиджи Буффоном, легко расправился с опытнейшим итальянским голкипером.

Футболистам сборной Италии все же удалось склонить чашу весов в свою пользу, забив два мяча в ворота Романа Березовского во второй половине встречи. В составе «Голубой эскадры» отличились Даниеле де Росси (64-я минута) и Пабло Даниэль Освальдо (82-я минута).