Մատչելիության հղումներ

РПА поддержит Самвела Баласаняна


Самвел Баласанян
Самвел Баласанян
На выборах мэра Гюмри правящая Республиканская партия Армении (РПА) поддержит представителя партии «Процветающая Армения» (ППА) Самвела Баласаняна. Об этом во вторник в беседе с Радио Азатутюн сказал заместитель председателя РПА Галуст Саакян.

Хотя официальной формулировки этого решения нет, но в данный момент в правящей партии обсуждают, в каком виде представить данное решение: выдвинуть Баласаняна в качестве кандидата или просто выступить в поддержку кандидата от ППА.

«Когда мы говорим, что положительно оцениваем кандидатуру Баласаняна, то, естественно, это означает, что мы либо предложим, либо поддержим его кандидатуру. Вопрос здесь в том, с каким заявлением предстать перед общественностью, чтобы это было более полезно для Баласаняна», - пояснил Саакян.

По его словам, у РПА в Гюмри есть много достойных членов партии, которые могут занять пост мэра города. На вопрос, почему в таком случае партия выбрала Баласаняна, он ответил: «Мы считаем, что Самвел Баласанян как участник акционерной компании и как депутат имеет опыт в плане тех программ, которые есть в Гюмри на градостроительном и муниципальном уровнях, тем более, что те сторонники, которые у него будут, осуществят в Гюмри довольно серьезные инвестиционные проекты».


Зампред РПА заявил, что Вардан Гукасян был неплохим мэром, но РПА его не поддержит.

«На парламентских выборах мы набрали в Гюмри значительно меньше голосов, чем ожидали. Отчасти анализируется и это, потому что если ты находишься в политике, то поражения, провалы или неэффективность очень часто не прощаются, такова политическая структура. Также имели место некоторые события, правда это или неправда, но тот шум, связанный с семьей Гукасяна или с самим Варданом Гукасяном, вызвал среди людей довольно большой ажиотаж», - сказал он.
XS
SM
MD
LG