Մատչելիության հղումներ

Правительство заявляет о выполнении программы бюджетных поступлений за первый квартал


Здание правительства Армении
Здание правительства Армении
Премьер-министр Армении сегодня на заседании правительства заявил о том, что предусмотренная госбюджетом на первый квартал программа налоговых и таможенных поступлений, а также платежей социального обеспечения, полностью выполнена. По словам Тиграна Саргсяна, программа даже перевыполнена.

«Собрано 177 млрд драмов, что по сравнению с тем же периодом 2011 года больше на 7 млрд 570 млн драмов. Таким образом, программа полностью выполняется, и я убежден, что мы сохраним этот темп до конца года», - сказал премьер-министр.

Глава правительства также отметил, что утверждены макроэкономические показатели среднесрочной расходной программы. «Мы достигли соглашения с Центральным банком и Международным валютным фондом. Всем ведомствам дано поручение подготовить свои программы расходов на трехлетний срок. Мы также начнем эти обсуждения, чтобы четко представлять себе все наши расходы по ведомствам на ближайшие три года», - сказал он.

На сегодняшнем заседании правительства был также одобрен проект постановления правительства об открытии банковского счета для внебюджетных средств аппарата Защитника прав человека Армении.
XS
SM
MD
LG