Մատչելիության հղումներ

Серж Саргсян поздравил Барака Обаму с Днем независимости США


Президент Армении Серж Саргсян
Президент Армении Серж Саргсян

Президент Армении Серж Саргсян направил президенту США Бараку Обаме поздравительное послание по случаю Дня независимости США.

В послании, текст которого предоставила пресс-служба президента Армении, в частности, говорится: «Многоуважаемый господин президент, горячо поздравляю Вас и дружественный народ Соединенных Штатов Америки в связи с 234-летием независимости. Мы благодарны США за оказанное Армении всестороннее содействие, которое носило постоянный характер с первых дней становления ее независимости. Армения придает особую важность двусторонним отношениям с США, а также сотрудничеству между нашими странами в направлении решения различных региональных и международных вопросов. Мы весьма заинтересованы в дальнейшем развитии многосторонних отношений с Соединенными Штатами.

«День независимости США, безусловно, связан с основополагающим правом народов на самоопределение. Ваша страна, будучи страной-сопредседателем Минской группы ОБСЕ, играет важную роль в процессе мирного урегулирования карабахского конфликта. Мы высоко ценим последовательные и конструктивные усилия Вашей администрации, направленные на справедливое урегулирование конфликта», - подчеркнул в своем послании Серж Саргсян.

«В нашей дружбе особую роль играет армянская община США, которая является настоящим мостом между Республикой Армения и Соединенными Штатами Америки», - говорится в послании президента Армении.
XS
SM
MD
LG