Մատչելիության հղումներ

Сейран Оганян: «План призыва перевыполнен»


Министр обороны Армении Сейран Оганян
Министр обороны Армении Сейран Оганян
План начавшегося две недели назад весеннего призыва, по словам министра обороны Армении Сейрана Оганяна, «не только выполнен, но и перевыполнен».

«В последние годы план каждого призыва мы перевыполняем», - заявил министр обороны на республиканском сборном пункте, заверив, что качество призыва также повышается. «Каждый гражданин Республики Армения и каждый родитель уже с большей ответственностью и гордостью [относятся к призыву]. В очень многих семьях даже организовывают торжественные проводы в армию, что нами приветствуется», - отметил министр.

Посетивший республиканский сборный пункт министр здравоохранения Арутюн Кушкян сказал: «Мы выяснили, что у нас, действительно, наблюдается прогресс. Сегодня о крупных проблемах от врачей мы не слышали. К сожалению, было отмечено, что болезни сердца сейчас стали наблюдаться в более молодом возрасте, но мы изучим этот вопрос с целью выявления причины и предотвращения в будущем».

В беседе с Радио Свобода начальник призывного отдела Республиканского военного комиссариата Гагик Арутюнян заверил, что «сегодняшний призывник полностью отличается от вчерашнего призывника». «Сегодня в армии решены многие вопросы, и это вселило уверенность в родителей и призывников», - отметил он.
XS
SM
MD
LG