Մատչելիության հղումներ

Араз Азимов: «Для освобождения Лачина и Кельбаджара Армения требует дать ей время»


«Для освобождения Лачина и Кельбаджара Армения требует от Азербайджана дать ей время», - заявил замминистра иностранных дел Азербайджана Араз Азимов в интервью Общественному телевидению Азербайджана.

«Граница между Турцией и Арменией на первой стадии могла бы быть открыта после освобождения 5 районов и Лачинского коридора, и это показало бы добрые намерения официального Баку по отношению к Еревану, - цитирует интернет-издание 1news.az слова Азимова. – Агдам, Физули, Джебраил, Зангилан, Кубатлы должны быть таким образом освобождены, и должен быть открыт Лачинский коридор. Для освобождения Лачина и Кельбаджара Армения требует дать ей время. Эти сроки должны быть определены, и по этому поводу есть предложение сопредседателей».

«Необходимо определить время как для возвращения азербайджанцев в Карабах, так и для уточнения срока освобождения Кельбаджара и северной части Лачина. Также должен быть закреплен документ по освобождению 5 районов и Лачинского коридора», - заявил замминистра иностранных дел Азербайджана.

Азимов заявил, что «на оккупированных территориях должно быть восстановлено действие Конституции Азербайджана и в ее рамках на основе согласия местного населения должен быть определен статус [Нагорного Карабаха]», - заявил Азимов.
XS
SM
MD
LG