Մատչելիության հղումներ

Министр иностранных дел Армении принял генерального секретаря Международной организации Франкофонии


Министр иностранный дел Армении Эдвард Налбандян принял сегодня генерального секретаря Международной организации Франкофонии Абду Диуфа.

По сообщению управления печати и информации МИД Армении, Эдвард Налбандян приветствовал первый визит генерального секретаря Франкофонии в Армению, выразив уверенность в том, что этот визит придаст новый стимул процессу сближения Армении с сообществом Франкофонии.

Абду Диуф подчеркнул, что отношения организации с Арменией пережили значительное развитие с тех пор, как в 2008 году Армения получила статус ассоциативного члена организации.

Собеседники отметили, что в Армении уже стало традицией проведение Дней Франкофонии, которые в нынешнем году совпали с 40-летним юбилеем организации.

В ходе беседы стороны обсудили шаги в направлении максимального сближения политических, экономических, культурных связей между государствами-членами Франкофонии, отметив важность эффективного сотрудничества парламента, местных органов самоуправления, мэрии Еревана и университетов с структурами-партнерами Международной организации Франкофонии.
XS
SM
MD
LG