Մատչելիության հղումներ

В Лос-Анджелесе в результате вооруженного нападения убито 4 и ранено 2 армянина, предполагается, что преступник также армянин


В одном из ресторанов Голливуда в результате стрельбы убито четыре армянина и еще двое с ранениями доставлены в больницу. Состояние одного из раненых тяжелое. Предполагается, что преступник также является армянином.

По сообщению газеты Los Angeles Times, убитыми оказались 25-летний Айк Егнанян, 26-летний Саркис Караджян, 28-летний Арут Бабурян и 31-летний Вардан Тофалян.

Инцидент произошел в субботу после полудня, в 16:40. Информационное агентство The Associated Press сообщает, что преступник вошел в помещение ресторана и открыл там стрельбу.

Пресс-секретарь полиции Лос-Анджелеса Росарио Херера заявил, что подозреваемый – белый мужчина в возрасте около 30 лет, предполагается, что он по происхождению армянин.

Из четырех убитых трое умерли на месте, еще один скончался в больнице.

В субботу вечером на пресс-конференции заместитель начальника полиции Лос-Анджелеса Кирк Албанес заявил, что началось всеобъемлющее расследование.

Полиция не считает, что имело место случайное, совершенное под воздействием момента преступление.

Полиция пока не выдвинула никаких официальных версий произошедшего, однако близкие к следствию источники в беседе с The Los Angeles Times предположили, что в инцидент вовлечены армянские преступные группировки.

Люди, живущие по соседству с рестораном, сообщили The Daily News, что ресторан часто бывал пуст. «Это теневое место, - заявил проживающий рядом Сэт Эдвардс. – Ресторан был открыт 5 лет назад и с тех пор всегда оставался закрытым и пустым».

Другой живущий по соседству человек, Ким Сутон, сообщил, что возле ресторана постоянно собирались люди, которые вели разговоры, но никогда ничего не ели.
XS
SM
MD
LG