Մատչելիության հղումներ

Начинается визит Сержа Саргсяна во Францию


Основными темами обсуждения на встрече президентов Франции и Армении станут двусторонние отношения, армяно-турецкие отношения, мирное урегулирование карабахского конфликта, а также вопросы, связанные с установлением мира и стабильности на Кавказе. Об этом Радио Свобода сообщили в администрации президента Франции Николя Саркози.

Во вторник начинается трехдневный официальный визит президента Армении Сержа Саргсяна во Францию. В состав возглавляемой президентом делегации входят министр иностранных дел Эдвард Налбандян, министр по делам диаспоры Грануш Акопян, депутат Национального Собрания, руководитель депутатской группы армяно-французской дружбы Ара Баблоян, другие официальные лица.

10 марта, в 13:00, в Елисейском дворце должна состояться встреча двух президентов. В честь президента Армении от имени президента Франции Николя Саркози будет дан официальный обед. Руководители двух стран выступят на пресс-конференции.

В рамках официального визита во Францию президент Армении также проведет встречу с главой французского Сената Жераром Ларше и председателем Национального Собрания Франции Бернаром Аккуайе. Запланированы также встречи президента с видными деятелями армянской общины Франции и посещение галереи Matignon, где президент в сопровождении известного художника Жансема ознакомится с коллекцией его картин.

Делегация во главе с президентом Армении вернется в Ереван 11-го марта.
XS
SM
MD
LG