Մատչելիության հղումներ

Во время шествия молодых активистов оппозиции произошла стычка с полицейскими


Молодежное крыло возглавляемого Левоном Тер-Петросяном Армянского национального конгресса (АНК) организовало в Ереване шествие, приуроченное ко второй годовщине президентских выборов 19 февраля 2008 года .

«Прошло 2 года с тех пор, как 19 февраля 2008 года состоялись сфальсифицированные президентские выборы», - скандировали участники шествия и требовали отставки всего состава Центральной избирательной комиссии.

На перекрестке улиц Абовяна и Саят-Новы произошла стычка между полицейскими и демонстрантами. Когда полицейские начали вытеснять людей с улицы, молодые люди сели на землю в самом центре перекрестка, отказываясь уходить. Пострадавший во время потасовки молодой активист АНК Саркис Хачатрян был доставлен в больницу.

По свидетельству очевидцев, полицейские на своей машине увезли молодого активиста АНК Ваагна Геворгяна, который, однако, через полчаса вернулся и присоединился к демонстрантам. По словам Геворгяна, полицейская машина двигалась в неизвестном направлении. Молодой человек потребовал доставить его в отделение полиции, однако сотрудники полиции отказались выполнить его требование и привезли его обратно, на улицу Абовяна.

Позднее координатор АНК Арман Мусинян сообщил Радио Свобода, что когда участники шествия возвращались в офис АНК, представители патрульно-постовой службы на полицейской машине увезли в неизвестном направлении Тиграна Аракеляна, Ваагна Геворгяна, Саркиса Геворгяна, Сергея Гаспаряна и еще двух активистов оппозиции.
XS
SM
MD
LG