Մատչելիության հղումներ

В Армении не утихают споры вокруг результатов национального отбора «Евровидения-2010»


В понедельник в вечернем эфире Общественное телевидение Армении огласило результаты по недошедшим смс при смс-глосовании во время национального отборочного тура «Евровидения-2010». Согласно этим результатам, пара Эмми и Мигран заняла третье место, получив приблизительно 10 тысяч смс, второе место занял Размик Амян, в пользу которого было отдано отправлено 10 тысяч смс, на первом месте Ева Ривас, за которую было отдано около 20 тысяч смс.

«Я не верю этим результатам», - заявила во вторник в беседе с Радио Свобода мать Эмми Надежда Саргсян. Она считает, что голосование должно было быть сразу остановлено, поскольку были технические проблемы.

«Имела место техническая ошибка. А если была техническая ошибка, как можно считать это голосование точным. Именно поэтому, для исправления технических ошибок, мы и обратились ко всем операторам сотовой связи, обратились к той же компании «Интермоб», которая осуществляла эту деятельность, с требованием предоставить заключения. Поймите меня правильно: мы это делаем не для того, чтобы на Евровидение поехала Эмми или Размик Амян. Это вопрос прав наших поклонников и лично наших прав, вопрос прав человека. Ведь они голосовали. А где их голоса? Поэтому мы и требуем этого», - объяснила Надежда Саргсян.

Говоря о вчерашней акции протеста, Надежда Саргсян сказала, что они к этой акции непричастны, хотя им и понятны ее причины.

«Я лично знаю, что люди недовольны тем, что Эмми и Мигран повели себя неподобающим образом, бросив со сцены перчатку и покинув сцену. Размик Амян очень красиво подошел и поздравил Еву. Это был поступок, достойный уважения, в то время как Эмми и ее сторонники повели себя очень плохо», - сказал в беседе с Радио Свобода пресс-секретарь Евы Ривас Айк Маркосян. Он также добавил, что Ева Ривас не в курсе того, что происходит.
XS
SM
MD
LG