Մատչելիության հղումներ

Сборная Армении по шахматам победила команду Турции в Бурсе и возглавила турнирную таблицу


В четверг, в третьем туре командного первенства мира по шахматам, проходящего в турецком городе Бурса, сборная Армении со счетом 3,5-0,5 одержала победу над хозяевами турнира, сборной Турции, и в настоящее время возглавляет турнирную табилицу.

Согласно официальному сайту чемпионата, Владимир Акопян, Габриэль Саргсян и Арман Пашикян одержали победу соответственно над Йылмазом Мустафой, Джаном Эмреем и Эшеном Баришем, а лидер армянской команды Левон Аронян сыграл вничью с Эрдугду Мертем.

После третьего тура команда Армении с 7,5 очками является единоличным лидером турнира. 2-5 места с 7 очками делят сборные России, Израиля, Азербайджана и США.

За титул чемпиона мира в командном первенстве мира по шахматам в Бурсе борются национальные сборные 10 стран: Армении, Азербайджана, Бразилии, Индии, Египта, Греции, Израиля, России, Турции и США.

Турнир проходит в 9 туров. 13 января состоится последний тур первенства и торжественная церемония закрытия чемпионата.

14 октября 2009 года на стадионе имени Ататюрка в Бурсе прошел матч отборочного тура ЧМ по футболу 2010 года между сборными Турции и Армении, на котором присутствовали президенты двух стран Абдулла Гюль и Серж Саргсян. В том матче, также как и в предыдущием, прошедшем 6 сентября 2008 года в Ереване, на котором также присутствовали президенты обеих стран, армянская сборная проиграла со счетом 0:2.
XS
SM
MD
LG