ППА «реально обеспокоена» процессами вокруг Осканяна

Секретарь парламентской фракции партии «Процветающая Армения» Наира Зограбян

Секретарь парламентской фракции партии «Процветающая Армения» (ППА) Наира Зограбян в беседе с Радио Азатутюн сообщила, что лидер партии Гагик Царукян внимательно следит за развитием событий вокруг экс-главы МИД Армении, члена фракции ППА Вардана Осканяна.

Она добавила, что они «реально обеспокоены» процессами вокруг Осканяна и фонда «Сивилитас».

«Гагик Царукян в эти дни находится за пределами Армении. Он во всех подробностях интересуется деталями дела. Мы остаемся рядом с нашим однопартийцем и, возможно, в ближайшее время после уточнения некоторых деталей «Процветающая Армения» выступит с более всеобъемлющей оценкой», - сказала Зограбян.

Напомним, что Вардан Осканян неоднократно заявлял, что за возбужденным уголовным делом стоит «очевидный политический заказ».

На вопрос, видит ли ППА политический подтект в деле, касающемся фонда «Сивилитас», учитывая то обстоятельство, что уголовное дело по признакам отмывания денег было врозбуждено 25 мая, то есть на следующий день после отказа лидера ППА Гагика Царукяна от вхождения в правящую коалицию, Зограбян ответила: «Есть очень странные и нежиданные совпадения, которые в нашей стране, в такой стране, как наша просто так не происходят. Некоторая озабоченность в этом вопросе, конечно, есть... Почему именно сейчаc, когда Осканян начал активно вовлекаться в политические процессы? Есть совпадения, в том числе очень неожиданные и странные, которые вызывают определенные вопросы именно в политической плоскости».

«И все же я надеюсь, что мы не пойдем по эотму пути, я бы не хотела, чтобы политические мотивации той или иной политической силы становились причиной каких-то других, незаконных процессов», - заключила Наира Зограбян.