Մատչելիության հղումներ

Арман Меликян: «У Армении нет внешней политики»


Бывший министр иностранных дел Нагорного Карабаха Арман Меликян
Бывший министр иностранных дел Нагорного Карабаха Арман Меликян

Воинственные заявления Азербайджана были выгодны России. Именно благодаря этим заявлениям Москва смогла продлить срок пребывания своей военной базы в Армении. Подобное мнение во вторник на пресс-конференции выразил бывший министр иностранных дел Нагорного Карабаха Арман Меликян.

«Россия говорит Армении – посмотрите, кем вы окружены, если мы уйдем отсюда, то вас съедят с потрохами», - образно выразился Меликян.

Несмотря на то что срок пребывания российской военной базы на территории Армении продлевается и повышается ее роль в деле обеспечения безопасности Армении, однако, по словам Армана Меликяна, и сегодня в вопросе Карабаха Москва ведет политику, суть которой заключается в сдаче Азербайджану территорий вокруг Нагорного Карабаха в обмен на укрепление российского влияния на Баку.

«У Армении нет внешней политики. Армянская система власти является неудачной копией российской системы и уже составляет ее часть. У властей Армении нет потенциала каким-то образом противостоять этому. Более того, уверен, что эти люди считают, что делают хорошее дело. Это не так. Время покажет, что этот подход не только ошибочен, но и опасен», - заявил экс-глава МИД Нагорного Карабаха Арман Меликян.
XS
SM
MD
LG