Մատչելիության հղումներ

Обзор прессы за 12 августа


Касаясь визита президента России в Азербайджан, lragir.am пишет: «Путин посещает первой страну, которая ему более интересна. Россия едет в Азербайджан из-за энергетических, экономических и политических интересов. Между тем, у России в Армении масса проблем. Шаги Москвы в последнее время вызвали в Армении негативный резонанс, и хотя баланс отношения к России в Армении все еще положительный, тенденции, тем не менее, говорят о том, что в ближайшие годы этот баланс может измениться, поскольку все больше людей в Армении начинают понимать, что политика Москвы вызывает больше проблем для Армении - рисков и вызовов, чем нейтрализует их».

1in.am обращается к теме принятого еще 20 мая закона «О гендерном равенстве», который вызвал много шума в последние дни: «Дискуссии по теме, так называемых, сексуальных извращений преследуют две важные цели. Во-первых, они являются испытанным вариантом пустой траты энергии общества, особенно после того, как протесты против повышения платы за проезд в общественном транспорте привели к беспрецедентной мобилизации и для власти обострилась необходимость как можно скорее раздробить общество на разные лагеря… Ну и, естественно, в роли главного или единственного развратителя выступает Европа, с которой Армения в ноябре планирует парафировать Соглашение об ассоциации. Наверняка именно эта перспектива стала основной причиной «ретроспективного шума» вокруг принятого еще в мае закона, иначе трудно понять, почему этот закон не вызвал шума при принятии».

Hurryet Daily News сообщает, что Международная федерация борьбы наказала турецкого борца, чемпиона мира и Европы, бронзового призера Олимпийских игр Ризу Кайаалпа за «расистские высказывания» в адрес армян и греков. Турецкий борец в течение шести месяцев лишен права на участие в каком-либо турнире.
XS
SM
MD
LG