Մատչելիության հղումներ

Состояние одной из двух пострадавших в аварии в московском метро армянок крайне тяжелое


23-летняя Анна Булгадарян, пострадавшая в результате недавней аварии в московском метро, сегодня переведена из реанимационного отделения в обычную палату.

Пресс-секретарь посольства Армении в России Эдуард Джамбазян в беседе с Радио Азатутюн сказал, что они продолжают следить за состоянием здоровья пострадавших в результате аварии двух молодых армянок - 20-летней Мэри Кочарян и 23-летней Анны Булгадарян.

«В настоящее время состояние Мэри Кочарян врачи оценивают как крайне тяжелое, но после вчерашней операции на позвоночнике в ее состоянии наблюдается стабилизация. Анна Булгадарян сегодня переведена из отделения реанимации в ортопедическое отделение, что обнадеживает. Ее состояние оценивается как средней тяжести», - сказал Джамбазян.

Число пострадавших в результате аварии в московском метро вчера достигло 23 человек, 150 человек до сих пор остаются в больницах.

По словам пресс-секретаря армянского посольства, в списке пострадавших других армян нет. По имеющимся в настоящий момент данным, нет армян и в предварительном списке погибших.

По делу об аварии в московском метрополитене задержаны дорожный мастер службы пути Валерий Башкатов и помощник мастера Юрий Гордов. Они обвиняются в нарушении правил безопасности. По версии следствия, подозреваемые допустили халатность при укладке стрелочного перевода. Стрелочный механизм был зафиксирован обычной 3-миллиметровой проволокой, которая порвалась. В результате поезд сошел с рельсов.

Напомним, авария произошла утром 15 июля в час пик. На перегоне между станциями московского метрополитена «Парк Победы» и «Славянский бульвар» сошли с рельсов три вагона поезда.

XS
SM
MD
LG