Մատչելիության հղումներ

Оппозиция намерена провести акции протеста 18 февраля и 1 марта


Митинг Раффи Ованнисяна на площади Свободы, Ереван, 20 февраля 2014 г․
Митинг Раффи Ованнисяна на площади Свободы, Ереван, 20 февраля 2014 г․
Спустя ровно год после президентских выборов бывший кандидат в президенты Армении, лидер оппозиционной партии «Наследие» Раффи Ованнисян намерен обратиться с посланием к народу.

Как сообщил в беседе с Радио Азатутюн пресс-секретарь «Наследия» Овсеп Хуршудян, этот день был выбран специально. «Год назад именно в этот день мы вместе, всем народом победили. По сути, во время выборов народ взял власть, но, к сожалению, не смог укрепить ее, поскольку власть была узурпирована действующими властями», - сказал Хуршудян.

«Наследие» уже уведомило мэрию Еревана о проведении 18 февраля митинга на площади Свободы, однако, как сообщил пресс-секретарь партии, это решение пока неокончательное. «Пока не было объявлено, что будет именно митинг. О том, что будет мероприятие и что Раффи Ованнисян обратится к посланием к общественности, мы заявили, но в каком формате это будет – в формате митинга или встречи в зале, пока не решено. Во всяком случае, да, мы зарезервировали площадь Свободы на этот день, чтобы потом не было поздно это сделать, если будет решено провести митинг», - отметил он.

Раффи Ованнисян, который на президентских выборах 2013 года, по официальным данным, получил около 540 тысяч или около 37% голосов избирателей, в последний раз провел митинг в сентябре прошлого года, не исключив тогда, что ужесточит методы борьбы.

Кстати, в мэрии Еревана подтвердили, что приняли к сведению и уведомление оппозиционной партии Армянский национальный конгресс (АНК) о проведении 1 марта митинга на площади Свободы, а затем шествия в центре Еревана.

В АНК, однако, считают преждевременным информировать о том, ожидается ли на митинге выступление лидера партии, первого президента Армении Левона Тер-Петросяна.

Напомним, в последний раз АНК провел митинг весной прошлого года перед выборами в Совет старейшин Еревана.
XS
SM
MD
LG