Մատչելիության հղումներ

Обзор прессы за 9 августа


Заместитель министра образования и науки Армении Карине Арутюнян в ответ на вопрос журналиста о том, что должны делать семьи, которые не могут платить высокую плату за обучение своих детей в вузах, сказала: «Пусть обращаются в [социальную программу] «Парос» или берут кредит». Комментируя данное высказывание замминистра, газета «Жаманак» пишет: «Такое спокойное отношение к неплатежеспособности и плохому социальному положению граждан идет еще с первой десятилетки независимости, когда людей на самом высоком уровне призывали брать в долг у соседа, чтобы было на что жить. Но если в прошлом такую смелость мог позволить себе только человек на уровне президента, то сегодня это осмеливаются делать и заместители министров, которые, делая публичное заявления, абсолютно не думают о морально-этической стороне вопроса».

Газета «Жоговурд» комментирует заявление, сделанное премьер-министром Тиграном Саргсяном на заседании правительства на прошлой неделе. Он, в частности, сказал, что в этом году в Армении также зафиксирован экономический рост. «Ни для кого не является секретом, что на самом деле экономический рост Тиграна Саргсяна является результатом арифметических манипуляций и что все это не имеет ничего общего с действительностью. Во всяком случае, жизнь граждан Армении, независимо от провозглашенного премьером экономического роста, не претерпела какого-либо позитивного изменения, если не сказать обратного – жизнь становится все хуже», - пишет газета.

То же издание сообщает, что резиденция президента закупила очередную большую партию коньяка на сумму около 1 миллиона драмов. Напоминая читателям, что каждый месяц резиденция президента закупает коньяк на сумму около 1 миллиона драмов, «Жоговурд» продолжает: «Если перевести это в литры, то получается, что каждый месяц в резиденции президента пьют в среднем 25-30 литров коньяка, да какого - ни больше, ни меньше, чем «Наири» 20-летней выдержки».
XS
SM
MD
LG