Մատչելիության հղումներ

Адвокаты: «Все делается для того, что дело «Арснакара» не было раскрыто»


Адвокаты правопреемника Ваге Аветяна сегодня выпустили с заявлением, выразив недовольство в связи с тем, что полиция не обеспечивает разумные сроки для ознакомления с материалами по части уже завершившегося расследования.

«Все делается для того, чтобы дело «Арснакара» не было раскрыто и чтобы виновные не были наказаны», - говорят адвокаты.

Так адвокат Лусине Акопян в беседе с Радио Азатутюн сказала, что в течение 36 часов, которые предоставляются для ознакомления с материалами, «представить серьезно обоснованное ходатайство нереально».

«Это очень объемная работа, около тысячи страниц, три тома, и нам ее дали в конце рабочего дня. Спешка проявилась даже в том, что следователь лично явился в наш офисе и вручил [материалы] нам в руки. Нам дали только один день, а завтра в 10 часов нас пригласили в Управления по расследованию особо важных дел для того, чтобы там представить ходатайства по делу», - отметила она.

Два адвоката правопреемника Ваге Аветяна в настоящее время также являются представителями четырех других потерпевших. Сегодня они планировали проведение акции протеста перед зданием Полиции с требованием предоставить им месячный срок для ознакомления с материалами дела.

Лусине Акопян сообщила также, что в предоставленных материалах они уже заметили «серьезные нарушения и упущения».
XS
SM
MD
LG