Մատչելիության հղումներ

Обзор прессы за 1 августа


Газета «Грапарак» пишет: «Cамая большая интрига предстоящих президентских выборов заключается в том, в сколько туров они пройдут. Серж Саргсян на одном из заседаний Исполнительного органа РПА уже дал понять, что необходимо сосредоточиться исключительно на одном туре, применив все ресурсы в этом направлении. В «конкурирующей фирме» подход совершенно иной. Правда, если не будет форс-мажора, Роберт Кочарян не примет участия в выборах и будет бороться за кресло премьер-министра. Тем не менее, он уже все свои ресурсы распределяет таким образом, чтобы выборы состоялись в два тура и Серж Саргсян одержал победу с большим трудом, а он, как будущий премьер-министр, пришел бы ему на помощь. Напомним, что похожий сценарий должен был быть применен также в 2008 году».

В газете «Аравот» читаем: «Процесс демонтажа временных киосков, установленных на тротуарах и газонах Еревана, который шел особенно активно в центре города, похоже, продолжения не получил. В административных районах атмосфера очень спокойная. В частности, в Эребуни в этом смысле ничего не происходит. Более того, в случае с этой общиной складывается такое впечатление, что застройка киосками продолжается. В отдельных случаях вместо старых ларьков устанавливаются более большие и привлекательные павильоны. А в целом с массово наводненных киосками территорий ни один киоск демонтирован не был».

Газета «Жоговурд» отмечает: «За два дня это уже второй случай, когда «независимые суды» Армении выносят приговоры в пользу СМИ. Позавчера победу в суде одержала газета «Грапарак» в споре с Маргаритой Хачатрян по прозвищу Мороз, а вчера появилась информация о том, что газета «Иравунк» выиграла дело у религиозной организации «Церковь «Слово Жизни» христиан веры евангельской в Армении». В обеих газетах не будут вынуждены публиковать опровержение и выплачивать истцам миллионы долларов. Это, конечно, похвальная тенденция, если у нее нет других мотивов. В конце концов, различные ветви действующей власти «частично» понимают, что в независимой Армении одной из самых состоявшихся систем является независимая пресса, существование которой необходимо в любой стране».
XS
SM
MD
LG