Մատչելիության հղումներ

В Армении отмечают Праздник Победы и Мира


Военный парад в Ереване (архивная фотография)
Военный парад в Ереване (архивная фотография)
9 мая в Армении отмечают Праздник Победы и Мира.

По этому случаю с поздравительным посланием выступил президент Армении Серж Саргсян. В послании, распространенном пресс-службой главы армянского государства, в частности, говорится:

«Победное завершение Второй мировой войны открыло перед нашим народом новые двери развития. Это была историческая возможность, благодаря которой наша республика и народ в последующие годы и десятилетия зафиксировали серьезные достижения почти во всех сферах. Весь наш народ внес свой вклад в эту победу ценой величайших жертв.

9 мая 1992 года подвиг своих героических дедов и отцов повторили ополченцы-азатамартики наших дней, преумножив честь и славу армянского оружия. Освобождением Шуши вновь открылись двери для мирного труда, творчества и созидания нашего народа. Эту победу также весь наш народ завоевал ценой величайших жертв... Армения, вечно армянский Арцах и армянство всего мира преисполнены решимости защитить свой мир и прогресс».

С поздравительным посланием по случаю Праздника Победы и Мира, а также с патриаршим благословением выступил и Католикос всех армян Гарегин Второй.
XS
SM
MD
LG