Մատչելիության հղումներ

Инициатива министра иностранных дел Евросоюза обеспокоила «Европейских друзей Армении»


Организация «Европейские друзья Армении» выразила озабоченность в связи с инициативой министра иностранных дел Евросоюза Кэтрин Эштон упразднить должность спецпредставителя Евросоюза на Южном Кавказе и объединить действующие в странах региона посольства.

«Мы очень обеспокоены в связи с последними заявлениями [министра иностранных дел Европейского союза] Кэтрин Эштон о том, что предлагается упразднить должность спецпосланника Евросоюза на Южном Кавказе и объединить посольства, действующие в странах Южного Кавказа, - в распространенном в пятницу заявлении отметил генеральный секретарь организации Майкл Камбек. - Европейский союз совсем недавно переоборудовал свои посольства в странах региона и стал демонстрировать индивидуальный подход к каждой стране. Последняя инициатива Эштон может означать явную смену этой политики».

Организация подчеркивает, что существующие дипломатические представительства необходимы для того, чтобы программы Европейского соседства и Восточного партнерства воспринимались серьезно.
XS
SM
MD
LG