Մատչելիության հղումներ

Уголовное дело, возбужденное по факту избиения журналиста следователем, закрыто


Уголовное дело, возбужденное по факту избиения фотожурналиста Гагика Шамшяна и препятствования его профессиональной деятельности со стороны следователя полиции, было закрыто.

Об инциденте, имевшем место 24 февраля возле входа в здание Генеральной прокуратуры, Гагик Шамшян представил в прокуратуру заявление, сообщив, что следователь отделения полиции Эребуни Гагик Маркарян препятствовал исполнению его профессиональной деятельности и подверг его избиению. На следующий день после происшествия было возбуждено уголовное дело, однако следователь был привлечен не в качестве подозреваемого, а как свидетель, а Шамшян был признан потерпевшим.

Следователь полиции Еревана Гарик Бегоян вчера вручил Гагику Шамшяну соответствующее решение.

В среду в беседе с Радио Свобода журналист отметил, что в выделенной в отдельное производство части дела встретил такую формулировку: «за ложный донос со стороны Гагика Шамшяна». По новому делу журналист привлечен в качестве свидетеля, обвинение ему не выдвинуто.

«Я жалуюсь именно на их коллегу, за это следственный орган полиции пытается заставить меня замолчать, запугать», - так прокомментировал Шамшян закрытие уголовного дела и возбуждение нового дела «за ложный донос».

К слову, на кадрах, зафиксированных видеокамерами слежения у входа в здание Генпрокуратуры, четко видно, как следователь наносит удары журналисту.
XS
SM
MD
LG