Մատչելիության հղումներ

МИД Азербайджана прокомментировал выступление Сержа Саргсяна


«Азербайджан не может допустить, чтобы переговоры [по карабахскому урегулированию] длились еще 15-20 лет. Сегодняшний статус-кво уже никого в мире, кроме, пожалуй, Армении, не удовлетворяет», - заявил МИД Азербайджана в ответ на выступление президента Армении Сержа Саргсяна в Чатем Хаусе.

«Сегодняшний статус-кво уже никого в мире, кроме, пожалуй, Армении, не удовлетворяет. Вопрос должен быть решен в конкретных временных рамках», - по сообщению азербайджанских информационных агентств, отмечается в заявлении, распространенном министерством иностранных дел Азербайджана.

В заявлении также говорится, что события могут иметь непредсказуемое развитие, за что ответственность ляжет, по формулировке азербайджанской стороны, «на сторону, демонстрирующую неконструктивную позицию за столом переговоров, на Армению».

В среду в Лондоне, во время своего выступления в Британском королевском институте международных отношений, президент Армении Серж Саргсян призвал «не придавать подчеркнутой тональности принципу территориальной целостности, тем более, что он отнюдь не подразумевает того, за что пытаются его выдать азербайджанцы».
XS
SM
MD
LG