Մատչելիության հղումներ

«АрмРосгазпром» представил заявку на повышение тарифа на газ на 41 процент


ЗАО «АрмРосгазпром» обратилось в Комиссию по регулированию общественных услуг Армении с заявкой на пересмотр действующих тарифов на поставки природного газа для населения и крупных потребителей.

Согласно сообщению компании «АрмРосгазпром», в представленной заявке компания предложила поднять тариф на поставляемый населению газ на 41 процент, повысив его с 96 тысяч драмов до 136 тысяч драмов за 1000 кубических метров. В ближайшее время предлагается также поднять на 19 процентов тариф для крупных потребителей, установив его в размере 256 долларов США (около 96 тысяч драмов) вместо действующего сейчас тарифа в размере 215 долларов США (около 82 тысяч драмов).

Компания заявку на повышение тарифа обосновывает тем фактом, что с 1 апреля 2010 года тариф на импортируемый из России газ будет повышен с 154 долларов за 1000 кубических метров до 180 долларов.

Из комиссии по регулированию общественных услуг Армении Радио Свобода сообщили, что в случае принятия представленной заявки комиссия в течение 90 дней должна дать соответствующее заключение.
XS
SM
MD
LG