Մատչելիության հղումներ

Посольство США призывает власти Армении расследовать все нарушения в 10-м избирательном округе


Наблюдатели от посольства США в Армении на дополнительных выборах в НС по 10-му избирательному округу, которые состоялись 10 января, стали свидетелями многочисленных нарушений. Об этом рассказал пресс-секретарь посольства США в Армении Томас Митнахт, отвечая на вопрос Радио Свобода. ОБНОВЛЕНО

В числе нарушений, зафиксированных наблюдателями от посольства, он отметил запугивание избирателей, устные и физические угрозы, направленные в адрес журналистов и наблюдателей, в некоторых случаях явное управление выборным процессом со стороны неаккредитованных и неголосующих сторонников кандидата от партии «Национальное единение» вместо уполномоченных членов избирательных комиссий.

Посольство США в Армении призывает «провести расследование в отношении всех нарушений, утверждений о насилии, о которых сообщалось, быстро найти виновных и возбудить против них дела».

«Мы рады видеть, что потребованные пересчеты голосов идут в некоторых избирательных участках, и что власти признали недействительными результаты голосования на тех избирательных участках, где был нарушен нормальный ход голосования», - отметил Томас Митнахт.
XS
SM
MD
LG