Մատչելիության հղումներ

Инциденты на границе


10 января, в 19:00, на участке Ерасх-Нахиджеван армяно-азербайджанской границы был зарегистрирован инцидент, связанный с нарушением границы.

По сообщению управления информации и по связям с общественностью министерства обороны Армении, 51-летний гражданин Армении Егише Геворгян с женой и тремя несовершеннолетними детьми 3, 6 и 7-и лет на автомашине «Ераз», не подчиняясь предупредительным приказам армянских пограничников, прорвав заграждения и перейдя армяно-азербайджанскую границу, под автоматную очередь с азербайджанской стороны в направлении машины прорвался на территорию Нахиджевана. Учитывая то обстоятельство, что в машине находились несовершеннолетние дети, со стороны армянских пограничников огня на поражение открыто не было.

Согласно сообщению, Егише Геворгян в прошлом 8 раз был осужден за грабеж, угон автомобилей и другие преступления.

О происшествии проинформированы соответствующие гуманитарные организации. Заведено уголовное дело, ведется следствие, уточняются подробности происшествия.

Еще один инцидент на границце произошел 28 декабря прошлого года. Как сообщают сегодня из управления информации и по связям с общественностью министерства обороны Армении, утром 28 декабря в Тавушском марзе Армении при попытке пересечения границы был задержен житель села Алибейли Товузского района Азербайджана, 46-летний Эльдар Гейдар оглы Тагиев.

Согласно сообщению, о происшествии поставлены в известность международные организации. Заведено уголовное дело, уточняются подробности происшествия.
XS
SM
MD
LG