Մատչելիության հղումներ

Парламентарии Армении и Азербайджана встречаются в Москве


Здание Государственной Думы РФ
Здание Государственной Думы РФ

В четверг в Госдуме РФ в Москве намечена встреча между парламентариями Армении и Азербайджана. Кроме пяти парламентариев из каждой страны, в трехсторонней встрече также примут участие депутаты Госдумы РФ.


Также присутствовать на организованной Госдумой встрече будут послы Армении и Азербайджана в России, а также представитель президента России по вопросам международного культурного сотрудничества Михаил Швыдкой.

Обсуждения планируются в рамках «круглого стола» на тему «Современные вопросы межпарламентского сотрудничества в новых геополитических условиях».

В составе делегации из Еревана находятся депутаты НС Ара Баблоян, Вардан Бостанджян, Эрминэ Нагдалян, Ваан Ованнисян и Вартан Хачатрян.

Азербайджанскую делегацию возглавляет председатель комиссии по правам человека парламента Азербайджана Рабият Асланов. В интервью агенству «APA» Асланов заявил, что депутаты парламентов Армении и Азербайджана в Москве обсудят урегулирование нагорно-карабахского конфликта, ситуацию на Южном Кавказе, а также вопросы, связанные с возвращением беженцев.

По сообщениям некоторых азербайджанских источников, на встрече стороны также могут обсудить возможность посещения Нагорно Карабаха депутатами из Азербайджана.

В прошлом году по инициативе послов Армении и Азербайджана в России состоялся совместный визит армянских и азербайджанских деятелей культуры в Карабах.
XS
SM
MD
LG